Заполняйте отчеты, ориентируясь на предыдущие

Подключиться к сервису Экстерн и отправлять новые отчеты на основании переданных раньше документов в Росстат и ФНС, стало гораздо проще. Система автоматически переносит все отчетную информацию в документ, который свободно редактируется перед последующей отправкой.

Основными достоинствами новой услуги являются:

  • Быстрое заполнение отчетов. Сейчас уже не нужно заполнять отчетные бланки с нуля. Достаточно просто зайти в уже отправленный документ и нажать специальную кнопку «Создать на основе этого». Теперь остается только внести изменения в некоторые нужные строки. К примеру, чтобы передать отчет в Росстат, относительно организации, можно сформировать новый документ на основании того, который был уже от нее отправлен. Достаточно просто изменить код ОКПО и конкретные данные, а остальные останутся действующими для текущего периода.
  • Отсутствие необходимости заполнения отчетов с нуля. Можно просто загрузить отправленные документы из системы, внести в них изменения и отправить абоненту. Затем создаются отчеты за следующий период, с ориентиром на те, которые уже были отправлены, для чего производится корректировка некоторых данных.

Как заполняется отчет на основе того, который уже был отправлен?

Чтобы выполнить процедуру, можно зайти в уже отправленный документ в ФНС или Росстат и нажать функцию «Создать на основе этого». Для ФНС, пользуясь этой услугой, можно формировать любые отчеты, кроме формы 2-НДФЛ и декларации по НДС.

Сервис Экстерн передаст данные из предыдущего отчета в новый документ, после чего открывается корректор.

Если он будет закрыт, то документ можно будет увидеть в тех отчетах, которые находятся в работе.

Если информация на странице
была актуальна для вас,
поставьте лайк!

Лайк этому месту! Лайк этому месту! Лайк этому месту!