Сохраняйте на собственном ПК отчеты Росстат

Подключившись к Контуру.Архив, любой пользователь Экстерна теперь сможет свободно скачивать на собственный компьютер копии документов, представленные в отчете Росстат и ФНС.

Контур.Архив – это удобный и бесплатный сервис, предназначенный для абонентов Экстерна. Если подключиться к Контур.Архив, то программа сможет без непосредственного участия пользователя, скачивать на компьютер налоговые отчетные документы, которые представлены в таких форматах, как xml и pdf.

Сервис позволяет одновременно использовать несколько учетных записей Контура.Экстерна, а документы тех пользователей, которые были добавлены позже, начинают скачиваться в автоматическом режиме, одним списком.

Последовательность скачивания отчетных документов в Росстат:

  • Тем, кто уже использует Архив, программа автоматически будет скачивать отчеты с того года, который был выбран абонентом;
  • Новым пользователям ресурса, необходимо при установке программы, указать период, в течение которого будут скачиваться отчеты из ФНС и Росстат.

Поиск необходимого документа в Контур.Архиве

Чтобы найти необходимый документ, нужно просто выбрать контролирующий орган, а программа самостоятельно покажет документооборот по Росстат и ФНС. Отыскать в приведенном списке нужный документ, можно по его названию, организации, периоду отчета, дате отправки и другим параметрам.

Почему Контур.Архив упрощает работу?

  1. Пользователь моментально получает доступ к документам, не походя постоянной идентификации или выбирая сертификат для входа. Документ можно найти сразу же, указав его в поисковике.
  2. Все документы скачиваются автоматически, без особых запросов или участия абонента.
  3. Даже если организация удаляется из списка, документов по ней все равно можно будет найти в сервисе.

Если информация на странице
была актуальна для вас,
поставьте лайк!

Лайк этому месту! Лайк этому месту! Лайк этому месту!